General information
From :
Version
Magno Blant
| Family |
Blante |
|---|---|
| Category |
|
| Base level | Lv.45 |
| Time | — |
| Weakness |
|
| Weather | |
| Musics | Battle!! |
Magno Blant
Lv.45
Ennemi de Quête
Apparitions
Rewards
| Name | Type | Rarity | Luck |
|---|---|---|---|
| Plume fantôme | Médailles |
![]() |
14% |
| Anneau de l'enragé | Bijoux |
![]() |
6% |
| Anneau de l'enragé | Bijoux |
![]() |
4% |
| Fléau des bêtes III | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
11.2% |
| Endurance III | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
9.6% |
| Hostilité ↗ III | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
9.6% |
| Cristal coeur commun | Core Crystals |
![]() |
7.5% |
Rewards
| Name | Luck |
|---|---|
Plume fantôme |
14% |
Anneau de l'enragé |
6% |
Anneau de l'enragé |
4% |
Fléau des bêtes III |
11.2% |
Endurance III |
9.6% |
Hostilité ↗ III |
9.6% |
Cristal coeur commun ![]() |
7.5% |
Quests
Quests
Behavior
Mouvement
‹ Walking speed ›
2.4m/s
‹ Running speed ›
9.6m/s
‹ Fighting speed ›
6.6m/s
Detection
‹ Nature ›
Agressif
‹ Sight ›
90° / 20m
‹ Detection dist. ›
10m
Shape
‹ Front ›
90°
‹ Back ›
90°
‹ Left side ›
90°
‹ Right side ›
90°
Behavior
Mouvement
Walking speed
2.4m/s
Running speed
9.6m/s
Fighting speed
6.6m/s
Detection
Nature
Agressif
Sight
90° / 20m
Detection dist.
10m
Shape
Front
90°
Back
90°
Left side
90°
Right side
90°
Fighting features
Lv.
Statistics
Element
HP
203153
Strengh
291
Ether
437
Dexterity
148
Agility
79
Luck
103
Physical Def.
79%
Def. Ether
15%
Crit. Rate
20%
Block rate
0%
Rewards
EXP
437
WP
24
SP
11
Gold
129
Fighting features
—
—
— Lv. —
Statistics
‹ Element ›
‹ HP ›
203153
‹ Strengh ›
291
‹ Ether ›
437
‹ Dexterity ›
148
‹ Agility ›
79
‹ Luck ›
103
‹ Physical Def. ›
79%
‹ Def. Ether ›
15%
‹ Crit. Rate ›
20%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
437
‹ WP ›
24
‹ SP ›
11
‹ Gold ›
129
Base Resistances

40%
‹ Break ›

—%
‹ Topple ›
—%
‹ Launch ›

—%
‹ Smash ›

40%
‹ Blowdown ›

40%
‹ Knockback ›
Base Resistances

40%
Break

—%
Topple
—%
Launch

—%
Smash

40%
Blowdown

40%
Knockback
Rage
| Conditions | Description |
|---|---|
| Les PV ont été réduits. |
Contre les attaques avec 15% de dégâts d'Ether. Increases duration of buffs and debuffs by : 100% Type : |
Rage
| Type | Conditions | Effects |
|---|---|---|
![]() |
Les PV ont été réduits. |
Contre les attaques avec 15% de dégâts d'Ether. Increases duration of buffs and debuffs by : 100% |
Arts
Auto-Attaque
200
Floraison claquante
300
Nectar
300
Exaltation de vie
2000
Graine explosive
200
Arts
Auto-Attaque
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 1.5 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 200 |
| Hit | 2 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Floraison claquante
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 10 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 300 |
| Hit | 6 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Nectar
| Type | Ether |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 24 secondes |
| Reaction | Puanteur |
| Effect | — |
| Power | 300 |
| Hit | 1 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Cercle |
| Radius | 10m |
Exaltation de vie
| Type | Soin |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 30 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 2000 |
| Hit | 1 |
| Target | Soi-même |
| Lenght | 5m |
Graine explosive
| Type | Ether |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 15 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 200 |
| Hit | 3 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Cercle |
| Radius | 20m |
Médailles 
Bijoux 

Cœur auxiliaire brute
Core Crystals
Cores ship



