General information
From :
Version
Ropl sarabashi
| Family |
Ropl |
|---|---|
| Category |
|
| Base level | Lv.80 Lv.82 |
| Time | — |
| Weakness |
|
| Weather | |
| Musics | Battle!! |
Ropl sarabashi
Lv.80 Lv.82
Normal Enemy
Apparitions
Rewards
| Name | Type | Rarity | Luck |
|---|---|---|---|
| Accessoire de maître | Cubes |
![]() |
6% |
| Accessoire de maître | Cubes |
![]() |
4% |
| Siphon vent | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
7.2% |
| Attaque ↗ en intérieur V | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
8.4% |
| Cristal coeur commun | Core Crystals |
![]() |
12.5% |
Rewards
| Name | Luck |
|---|---|
Accessoire de maître |
6% |
Accessoire de maître |
4% |
Siphon vent |
7.2% |
Attaque ↗ en intérieur V |
8.4% |
Cristal coeur commun ![]() |
12.5% |
Behavior
Mouvement
‹ Walking speed ›
2.4m/s
‹ Running speed ›
6m/s
‹ Fighting speed ›
6m/s
Detection
‹ Nature ›
Agressif
‹ Sight ›
60° / 14m
‹ Detection dist. ›
4m
Shape
‹ Front ›
60°
‹ Back ›
60°
‹ Left side ›
120°
‹ Right side ›
120°
Behavior
Mouvement
Walking speed
2.4m/s
Running speed
6m/s
Fighting speed
6m/s
Detection
Nature
Agressif
Sight
60° / 14m
Detection dist.
4m
Shape
Front
60°
Back
60°
Left side
120°
Right side
120°
Fighting features
Lv.
Statistics
Element
HP
586148
611320
Strengh
672
688
Ether
456
467
Dexterity
240
245
Agility
131
134
Luck
120
122
Physical Def.
131
134%
Def. Ether
-10%
Crit. Rate
5%
Block rate
0%
Rewards
EXP
1323
1385
WP
37
38
SP
15
Gold
201
207
Fighting features
—
—
— Lv. —
Statistics
‹ Element ›
‹ HP ›
586148
611320
‹ Strengh ›
672
688
‹ Ether ›
456
467
‹ Dexterity ›
240
245
‹ Agility ›
131
134
‹ Luck ›
120
122
‹ Physical Def. ›
131
134%
‹ Def. Ether ›
-10%
‹ Crit. Rate ›
5%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
1323
1385
‹ WP ›
37
38
‹ SP ›
15
‹ Gold ›
201
207
Base Resistances

40%
‹ Break ›

—%
‹ Topple ›
—%
‹ Launch ›

—%
‹ Smash ›

40%
‹ Blowdown ›

40%
‹ Knockback ›
Base Resistances

40%
Break

—%
Topple
—%
Launch

—%
Smash

40%
Blowdown

40%
Knockback
Rage
| Conditions | Description |
|---|---|
| Les PV ont été réduits de 50%. |
Augmente la Force : 30% Résistance à Déséquilibre augmentée : 50% Type : |
Rage
| Type | Conditions | Effects |
|---|---|---|
![]() |
Les PV ont été réduits de 50%. |
Augmente la Force : 30% Résistance à Déséquilibre augmentée : 50% |
Arts
Auto-Attaque
120
Cuisto maudit
300
Feu komodo
450
Aileron terrorisant
500
Auto-Attaque
230
Arts
Auto-Attaque
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 2.5 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 120 |
| Hit | 1 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Cuisto maudit
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 20 secondes |
| Reaction | Projection |
| Effect | — |
| Power | 300 |
| Hit | 1 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Ligne |
| Lenght | 25m |
| Wide | 4m |
Feu komodo
| Type | Ether |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 15 secondes |
| Reaction | Repoussement |
| Effect | — |
| Power | 450 |
| Hit | 1 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 25m |
Aileron terrorisant
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 50 secondes |
| Reaction | Projection |
| Effect | The User is considered Toppled when using this Art. |
| Power | 500 |
| Hit | 1 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Cercle |
| Radius | 6m |
Auto-Attaque
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 2.5 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 230 |
| Hit | 2 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Cubes 

Cœur auxiliaire brute
Core Crystals
Cores ship
