General information
From :
Version
Sabre urodel
| Family |
Urodel |
|---|---|
| Category |
|
| Base level | Lv.28 Lv.33 |
| Time | — |
| Weakness | |
| Weather | |
| Musics | Battle!! |
Sabre urodel
Lv.28 Lv.33
Normal Enemy
Apparitions
Salvage Points
Rewards
| Name | Type | Rarity | Luck |
|---|---|---|---|
| Capuche camouflage | Chapeaux |
![]() |
7.2% |
| Capuche camouflage | Chapeaux |
![]() |
4.8% |
| Brassards d'apprenti | Gants |
![]() |
12% |
| Anti-déséquilibre II | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
9% |
| Cristal coeur commun | Core Crystals |
![]() |
5% |
| Fragment aimant | Cores ship |
![]() |
12.6% |
Rewards
| Name | Luck |
|---|---|
Capuche camouflage |
7.2% |
Capuche camouflage |
4.8% |
Brassards d'apprenti |
12% |
Anti-déséquilibre II |
9% |
Cristal coeur commun ![]() |
5% |
Fragment aimant ![]() |
12.6% |
Behavior
Mouvement
‹ Walking speed ›
2.4m/s
‹ Running speed ›
7.2m/s
‹ Fighting speed ›
7.2m/s
Detection
‹ Nature ›
Agressif
‹ Sight ›
65° / 12m
‹ Detection dist. ›
2m
Shape
‹ Front ›
80°
‹ Back ›
80°
‹ Left side ›
100°
‹ Right side ›
100°
Behavior
Mouvement
Walking speed
2.4m/s
Running speed
7.2m/s
Fighting speed
7.2m/s
Detection
Nature
Agressif
Sight
65° / 12m
Detection dist.
2m
Shape
Front
80°
Back
80°
Left side
100°
Right side
100°
Fighting features
Lv. 31
Statistics
HP
33099
Strengh
275
Ether
216
Dexterity
126
Agility
96
Luck
85
Physical Def.
96%
Def. Ether
0%
Crit. Rate
15%
Block rate
0%
Rewards
EXP
207
WP
18
SP
9
Gold
62
Lv. 33
Statistics
HP
36564
Strengh
292
Ether
229
Dexterity
133
Agility
101
Luck
90
Physical Def.
101%
Def. Ether
0%
Crit. Rate
15%
Block rate
0%
Rewards
EXP
225
WP
19
SP
9
Gold
67
Fighting features
—
—
— Lv. 31 —
Statistics
‹ HP ›
33099
‹ Strengh ›
275
‹ Ether ›
216
‹ Dexterity ›
126
‹ Agility ›
96
‹ Luck ›
85
‹ Physical Def. ›
96%
‹ Def. Ether ›
0%
‹ Crit. Rate ›
15%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
207
‹ WP ›
18
‹ SP ›
9
‹ Gold ›
62
—
—
— Lv. 33 —
Statistics
‹ HP ›
36564
‹ Strengh ›
292
‹ Ether ›
229
‹ Dexterity ›
133
‹ Agility ›
101
‹ Luck ›
90
‹ Physical Def. ›
101%
‹ Def. Ether ›
0%
‹ Crit. Rate ›
15%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
225
‹ WP ›
19
‹ SP ›
9
‹ Gold ›
67
Base Resistances
%
‹ Break ›
%
‹ Topple ›
%
‹ Launch ›
%
‹ Smash ›
%
‹ Blowdown ›
%
‹ Knockback ›
Base Resistances
%
Break
%
Topple
%
Launch
%
Smash
%
Blowdown
%
Knockback
Rage
| Conditions | Description |
|---|---|
| Les PV ont été réduits. |
Increases damage dealt per each ally in battle by : 20% Dégâts reçus de Faiblesse Elémentaire augmentés : 30% Type : |
Rage
| Type | Conditions | Effects |
|---|---|---|
![]() |
Les PV ont été réduits. |
Increases damage dealt per each ally in battle by : 20% Dégâts reçus de Faiblesse Elémentaire augmentés : 30% |
Arts
Gaz draconique
150
Auto-Attaque
100
Ruée draconique
300
Arts
Gaz draconique
| Type | Ether |
|---|---|
| Recharge | 15 secondes |
| Reaction | Déséquilibre |
| Effect | — |
| Power | 150 |
| Hit | 1 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Auto-Attaque
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 2.5 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 100 |
| Hit | 2 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Ruée draconique
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 20 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | Augmente les dégâts infligés par derrière de 200%. |
| Power | 300 |
| Hit | 3 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 10m |
Chapeaux 

Gants 
Cœur auxiliaire brute
Core Crystals
Cores ship