General information
From :
Version
Strigid ruga
| Family |
Strigid |
|---|---|
| Category |
|
| Base level | Lv.13 Lv.16 |
| Time | — |
| Weakness | |
| Weather | |
| Musics | Battle!! |
Strigid ruga
Lv.13 Lv.16
Minor Enemy
Apparitions
Locations
Salvage Points
Rewards
| Name | Type | Rarity | Luck |
|---|---|---|---|
| Accessoire de hache | Cubes |
![]() |
7.2% |
| Accessoire de hache | Cubes |
![]() |
4.8% |
| Résistance glace ↗ I | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
12% |
| Fléau des Titans I | Cœur auxiliaire brute |
![]() |
14% |
| Cristal coeur commun | Core Crystals |
![]() |
5% |
Rewards
| Name | Luck |
|---|---|
Accessoire de hache |
7.2% |
Accessoire de hache |
4.8% |
Résistance glace ↗ I |
12% |
Fléau des Titans I |
14% |
Cristal coeur commun ![]() |
5% |
Behavior
Mouvement
‹ Walking speed ›
4.2m/s
‹ Running speed ›
10.5m/s
‹ Fighting speed ›
7.2m/s
Detection
‹ Nature ›
Agressif
‹ Sight ›
40° / 18m
‹ Detection dist. ›
4m
Shape
‹ Front ›
100°
‹ Back ›
100°
‹ Left side ›
80°
‹ Right side ›
80°
Behavior
Mouvement
Walking speed
4.2m/s
Running speed
10.5m/s
Fighting speed
7.2m/s
Detection
Nature
Agressif
Sight
40° / 18m
Detection dist.
4m
Shape
Front
100°
Back
100°
Left side
80°
Right side
80°
Fighting features
Lv. 13
Statistics
HP
19873
Strengh
83
Ether
105
Dexterity
78
Agility
68
Luck
40
Physical Def.
68%
Def. Ether
10%
Crit. Rate
12%
Block rate
0%
Rewards
EXP
73
WP
10
SP
5
Gold
44
Lv. 15
Statistics
HP
25634
Strengh
94
Ether
119
Dexterity
84
Agility
73
Luck
45
Physical Def.
73%
Def. Ether
10%
Crit. Rate
12%
Block rate
0%
Rewards
EXP
81
WP
11
SP
6
Gold
50
Fighting features
—
—
— Lv. 13 —
Statistics
‹ HP ›
19873
‹ Strengh ›
83
‹ Ether ›
105
‹ Dexterity ›
78
‹ Agility ›
68
‹ Luck ›
40
‹ Physical Def. ›
68%
‹ Def. Ether ›
10%
‹ Crit. Rate ›
12%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
73
‹ WP ›
10
‹ SP ›
5
‹ Gold ›
44
—
—
— Lv. 15 —
Statistics
‹ HP ›
25634
‹ Strengh ›
94
‹ Ether ›
119
‹ Dexterity ›
84
‹ Agility ›
73
‹ Luck ›
45
‹ Physical Def. ›
73%
‹ Def. Ether ›
10%
‹ Crit. Rate ›
12%
‹ Block rate ›
0%
Rewards
‹ EXP ›
81
‹ WP ›
11
‹ SP ›
6
‹ Gold ›
50
Base Resistances

40%
‹ Break ›

—%
‹ Topple ›
—%
‹ Launch ›

—%
‹ Smash ›

—%
‹ Blowdown ›

—%
‹ Knockback ›
Base Resistances

40%
Break

—%
Topple
—%
Launch

—%
Smash

—%
Blowdown

—%
Knockback
Rage
| Conditions | Description |
|---|---|
| Les PV ont été réduits. |
Évite les 15 prochaines attaques.. Réinitialise l'hostilité. Type : |
Rage
| Type | Conditions | Effects |
|---|---|---|
![]() |
Les PV ont été réduits. |
Évite les 15 prochaines attaques.. Réinitialise l'hostilité. |
Arts
Auto-Attaque
180
Hypnotism
100
Tornade
500
Peerless
400
Arts
Auto-Attaque
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 2 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 180 |
| Hit | 3 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 8m |
Hypnotism
| Type | Ether |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 20 secondes |
| Reaction | Blocage Pilote |
| Effect | — |
| Power | 100 |
| Hit | 1 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Ligne |
| Lenght | 20m |
| Wide | 10m |
Tornade
| Type | Ether |
|---|---|
| Element | ![]() |
| Recharge | 8 secondes |
| Reaction | — |
| Effect | — |
| Power | 500 |
| Hit | 4 |
| Target | Tous les ennemies |
| Area of effect | Cercle |
| Radius | 18m |
Peerless
| Type | Physique |
|---|---|
| Recharge | 6 secondes |
| Reaction | Déséquilibre / Chute / Ejection |
| Effect | Self-knockback. |
| Power | 400 |
| Hit | 10 |
| Target | Cible unique |
| Lenght | 10m |
Cubes 

Cœur auxiliaire brute 
Core Crystals
Cores ship

